РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 19 мая 2016 года

  
01.06.2016

РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик
от 19 мая 2016 года

1. Об итогах мониторинга наркоситуации в муниципальном образовании город-курорт Геленджик за 2015 год.

1.1. Принять к сведению информацию выступающего.

1.2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин) совместно с управлением по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Гаранина), МБУЗ «Геленджикская поликлиника» (Михайленко) провести адресную работу по установлению местонахождения лиц, состоящих на учетах с диагнозом «наркомания», длительное время не посещающих врача-нарколога, принять меры по доведению следующих параметров: «масштабы незаконного оборота наркотиков», «обращаемость за наркологической медицинской помощью» - в соответствие со среднекраевыми показателями.

Информацию о проводимой работе представлять в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геледнжик в срок до 15 июня, 15 сентября, 15 декабря 2016 года.

1.3. Главам администраций внутригородских округов (Кялов, Краснов, Кузьмин, Шаповалов) во взаимодействии с субъектами профилактики осуществлять мониторинг наркоситуации: выявлять лиц, употребляющих наркотические вещества, оказывать содействие наркозависимым лицам в лечении и реабилитации.

1.4. Рекомендовать Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) оказывать содействие Отделу МВД России по городу Геленджику при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1.5. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) совместно с управлением по здравоохранению (Гаранина) и отделом по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) повышать правовую культуру населения путем размещения в СМИ информации о мерах уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, о деятельности правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, о предоставлении медицинскими учреждениями края бесплатных услуг по лечению от наркозависимости и реабилитации.

1.6. Включить в план работы антинаркотической комисии муниципального образования город-курорт Геленджик проведение Кубанским государственным университетом в рамках научного исследования по теме: «Оценка степени межведомственного взаимодействия по профилактике наркотизма в молодежной среде на основе учета и анализа динамики правонарушений в Краснодарском крае» анкетирования в молодежной среде.

Срок: 26 мая 2016 года.

2. О состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотиков на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в 2015 году и в 1 квартале 2016 года.

2.1. Принять к сведению информацию выступающего.

2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин)

2.2.1. Продолжить проведение работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

2.2.2. Продолжить работу по выявлению лиц, занимающихся культивированием наркосодержащих растений, и поиску очагов произрастания на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в период проведения операции «Мак».

2.2.3. Рекомендовать отделу по г.Новороссийску РУФСКН России по Краснодарскому краю (Волков) совместно с Отделом МВД России по г.Геленджику (Чикин) дополнительно проанализировать наркоситуацию на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, активизировать работу по вскрытию и пресечению каналов нелегальной поставки наркотиков на территорию муниципального образования город-курорт Геледнжик, лиц, производящих наркотики.

Срок: постоянно.

3. О проведении Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в муниципальном образовании город-курорт Геленджик.

3. Управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению образования (Василенко), управлению по здравоохранению (Гаранина), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по делам молодежи (Пименова), отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организовать проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Планы проведения мероприятий представить до 8 июня 2016 года секретарю антинаркотической комиссии.

Вернуться назад Поделиться: