РЕШЕНИЕ заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 2 декабря 2016 года

  
14.12.2016

РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик
от 2 декабря 2016 года

1. Об организации мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли и мака в ходе оперативно- профилактической операции «Мак»

1.1. Принять к сведению информацию выступающего.

1.2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин):

1.2.1. продолжить работу по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ, информировать о ее результатах население муниципального образования город-курорт Геленджик.

Срок: информацию представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

1.2.2. совместно с главами администраций внутригородских округов (Кялов, Краснов, Кузьмин, Кироглу), Геленджикским районным казачьим обществом (Зырянов), активизировать работу по выявлению лиц, занимающихся культивированием наркосодержащих растений, и поиску очагов произрастания на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Срок: исполнителям представить информацию в антинаркотическую комиссию в срок до 1 ноября 2017 года.

1.2.3. организовать работу участковых уполномоченных полиции по выявлению очагов произрастания и мест культивирования наркосодержащих растений в частном секторе города.

Срок: информацию представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

1.2.4. наладить более тесное сотрудничество со средствами массовой информации по представлению информации о фактах борьбы с наркобизнесом.

Срок: постоянно.

2. Об организации полезной занятости молодежи и несовершеннолетних как эффективной формы профилактики наркомании и алкоголизма.

2.1. Принять к сведению информацию выступающих.

2.2. Управлению по делам молодежи (Пименова) продолжить работу по организации полезной досуговой занятости подростков и молодежи в молодежных клубах по месту жительства, а также вовлечению подростков и молодежи в мероприятия антинаркотической направленности.

Срок: информацию о проведенных мероприятиях представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

2.3. Рекомендовать ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения» (Тулинова) совместно с управлением образования (Василенко) в рамках профилактических мероприятий по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, продолжить информирование учащихся и их родителей о возможности временного трудоустройства в свободное от учебы время.

Срок: информацию о проделанной работе представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

2.4. Управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению образования (Василенко), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев) усилить работу по привлечению в клубные учреждения культуры, учреждения дополнительного образования и спортивные секции подростков и молодежи, особенно состоящих на разных видах профилактического учета.

Срок: информацию о проделанной работе представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

2.5. Рекомендовать отделу по делам несовершеннолетних (Дырда) совместно с отделением по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по городу Геленджику (Титаренко) в ходе рейдовых мероприятий по посещению семей отдельных категорий проводить мониторинг полезной занятости подростков из семей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально опасном положении.

Срок: информацию о проделанной работе представлять в антинаркотическую комиссию ежеквартально.

2.6. Секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик совместно с управлением по делам молодежи (Пименова), отделу по делам несовершеннолетних (Дырда) запланировать к проведению выездное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик в 2017 году в КТЭК.

Срок: 2 квартал 2017 года.

3. Об итогах 2-го этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

3.1. Принять к сведению информацию выступающего.

3.2. Управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению образования (Василенко), управлению по здравоохранению (Гаранина), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по делам молодежи (Пименова), отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) администрации муниципального образования город-курорт Геленджик включить в планы работы на 2017 год мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения и мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни.

Срок: предложения в план работы антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик представить в срок до 19 декабря 2016 года секретарю антинаркотической комиссии.

3.3. Управлению по делам молодежи (Пименова) продолжить работу по мониторингу улиц и интернет-пространства с целью выявления рекламы наркотических средств.

Вернуться назад Поделиться: