РЕШЕНИЕ заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 13 июня 2018 года

  
15.06.2018
РЕШЕНИЕ 
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 13 июня 2018 года

1. Об итогах мониторинга  наркоситуации в муниципальном образовании город-курорт Геленджик за 2017 год.
1.1. Принять  к сведению  информацию выступающего.
1.2. Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик рекомендовать  усилить  контроль  за  выполнением  профилактических мероприятий по прохождению диагностики, лечению  от наркомании и (или) социальной реабилитации граждан, состоящих на учете у врача-нарколога
Срок: постоянно.
 
2.Анализ наркоситуации в муниципальном образовании город-курорт Геленджик по итогам 5-ти месяцев текущего года.
2.1. Принять  к сведению  информацию выступающего.

2.2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику:
- продолжить проведение работы по  предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений,  связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ; 
- продолжить работу по обмену информацией с учреждениями здравоохранения, образования о лицах,  совершающих преступления и правонарушения в сфере  незаконного  оборота наркотиков, допускающих их употребление. 
-продолжить работу по выявлению лиц, занимающихся культивированием наркосодержащих растений, и поиску очагов  произрастания на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в период проведения операции «Мак».
Срок: постоянно.

3.Итоги проведения  тестирования  обучающихся в 2017 году и истекший период 2018 года.

3.1. Принять  к сведению  информацию выступающего.

3.2.Управлению образования, управлению по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик:
- усилить профилактическую работу  по табакокурению  с обучающимися;
- антинаркотические мероприятия в образовательных учреждениях проводить с участием врачей-наркологов, сотрудников ОМВД России по городу Геленджику;
- в планах воспитательной работы  образовательных учреждений на 2018-2019 год: предусмотреть профилактические мероприятия, направленные на предупреждение  табакокурения,  увеличить количество лекций по формированию здорового образа жизни  у подростков в программе «Курсы для родителей».
Срок: сентябрь 2018 года. 
- в летний период 
в программах работ дневных пришкольных тематических площадок и клубов по месту жительства предусмотреть  профилактические мероприятия по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек у несовершеннолетних
Срок: июнь-август 2018 года.

3.3. Секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик, отделу по взаимодействию со средствами массовой информации администрации муниципального образования город-курорт Геленджик продолжить  информирование населения  о вреде табакокурения, употребления  алкоголя и наркотиков посредством средств массовой информации муниципального образования город-курорт Геленджик.
Срок: постоянно.

4. Результаты правоохранительной деятельности  по пресечению  незаконного оборота новых видов наркотиков на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.  
Анализ уровня  вовлечения населения муниципального образования город-курорт Геленджик в незаконный оборот и потребление  лекарственных препаратов, находящихся в рецептурном отпуске, с целью наркотического  опьянения.
4.1.Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик незамедлительно  представлять информацию в АНК о выявленных    фактах потребления  лекарственных препаратов, находящихся в рецептурном отпуске, с целью наркотического  опьянения.
Срок: постоянно.

4.2.Отделу МВД России по городу Геленджику осуществлять учет и сверку лиц, допускающих немедицинское употребление психоактивных  веществ.
Срок: постоянно.

Вернуться назад Поделиться: