РЕШЕНИЕ заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 13 декабря 2018 года

  
14.12.2018
РЕШЕНИЕ
антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 13 декабря 2018 года

1.1. Принять к сведению информацию выступающего.

1.2. Рекомендовать главному врачу МБУЗ «Городская поликлиника» муниципального образования город-курорт Геленджик (Михайленко) активизировать работу по участию врачей-наркологов МБУЗ «Городская поликлиника» муниципального образования город-курорт Геленджик в мероприятиях антинаркотической направленности, организованных в учреждениях культуры, спорта и физического развития.
Срок: постоянно.

- принять участие в работе по освещению в СМИ о наркологической помощи, оказываемой на территории муниципального образования город-курорт Геленджик и других вопросов по профилактике употребления алкоголя и наркотических средств.
Срок: постоянно.

- усилить контроль за выполнением профилактических мероприятий по прохождению диагностики, лечению от наркомании и (или) социальной реабилитации граждан, состоящих на учете у врача-нарколога.
Срок: постоянно.

- представлять в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик информацию о наркоситуации в муниципальном образовании город-курорт Геленджик.
Срок: ежеквартально до 5 числа следующего за отчетным периодом.

1.3.Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин):
- своевременно представлять в наркологический кабинет МБУЗ «Городская поликлиника» муниципального образования город-курорт Геленджик сведения о лицах, совершивших правонарушения в сфере немедицинского употребления наркотических средств.
Срок: по мере поступления информации.

1.4. Начальникам управлений по делам молодежи, культуры искусства и кинематографии, образования, физической культуры и спорта администрации муниципального образования город-курорт Геленджик:
- составить графики посещения мероприятий антинаркотической направленности, проводимых по отрасли, врачами-наркологами, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Геленджику.
Срок: 15 января 2019 года.

2.О результатах работы по контролю отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Геленджику в 2018 году.

2.1. Принять к сведению информацию выступающего.

2.2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин):
- продолжить проведение работы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
Срок: постоянно.

- более активно информировать население о фактах пресечения оборота наркотических средств на территории муниципального образования город-курорт Геленджик посредством средств массовой информации муниципального образования город-курорт Геленджик.
Срок: постоянно.

-представлять информацию в антинаркотическую комиссию о подучетных лицах, с которыми необходимо проведение профилактической работы (отбывших наказание за незаконный оборот наркотических средств, привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков);
Срок: ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным периодом.

- представлять информацию о наркоситуации в муниципальном образовании город-курорт Геленджик.
Срок: ежеквартально до 5 числа следующего за отчетным периодом.

3. Об итогах антинаркотической деятельности в муниципальном образовании город-курорт Геленджик в 2018 году. Планирование работы на 2019 год.

3.1. Утвердить план антинаркотический работы муниципального образования город-курорт Геленджик на 2019 год с учетом предложенного дополнения в части вопроса о рассмотрении по мере необходимости подучетных лиц, с которыми необходимо проведение профилактической работы (отбывших наказание за незаконный оборот наркотических средств, привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков).

3.2. Рекомендовать ответственным исполнителям мероприятий, предусмотренных в плане антинаркотической работы муниципального образования город-курорт Геленджик на 2019 год представлять отчетную документацию об антинаркотической работе, проведенной по отрасли, секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик.
Срок: ежемесячно, до 5 числа.
Вернуться назад Поделиться: