Выписка из протокола заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 17 декабря 2020 года №5

  
20.12.2020

Выписка из протокола

заседания антинаркотической комиссии муниципального образования

город-курорт Геленджик

 17 декабря  2020 года                                                                                               №5

 Председательствующий заседания:  А.А. Богодистов –  глава муниципального образования город-курорт Геленджик;

Секретарь:  С.Н. Караваева -  заместитель начальника отдела по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством администрации муниципального образовании город-курорт Геленджик.

 ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик Стрикалов Денис Валериевич;

Члены антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт    Геленджик: Е.Б. Василенко,  С.Е. Ермаков, А.Н. Филиев, А.А. Мироненко, Е.С. Демченко,      И.А. Шубенкова, Т.Р. Уткина, А.А. Грибцов,  Г.Е. Кялов, А.А.Липовецкий, В.А. Сосов, Я.А. Титаренко, Р.А. Давлетукаев, О.В. Нефедова, М.В. Калякина, Е.С.Константинова. Д.Н. Дырда, Я.В. Скорикова, В.Г. Черепов.

        ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Состояние наркообстановки  на территории  муниципального образования город-курорт Геленджик   истекший период 2020 года

2.О результатах  проведенных совместных (межведомственных) мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» по выявлению и уничтожению посевов и очагов дикорастущей конопли;

3.О результатах  проведения  2-го этапа Всероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью»;

4.О   работе по раннему выявлению несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества  и мерах по повышению ее эффективности (на основании результатов проведения выборочного анонимного добровольного информационного экспресс-тестирования и медицинских осмотров учащихся);

5.О состоянии работы  по профилактике и пресечению  распространения наркомании  и алкоголизма на территории сельских округов муниципального образования город-курорт Геленджик;

6. О соблюдении порядка межведомственного информирования о случаях отравлений от наркотиков и лекарственных препаратов;

7. Об утверждении Плана мероприятий  по реализации Стратегии государственной антинаркотической  политики Российской Федерации  на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на период с 2021 года по 2030 год и плана заседаний антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик на 2021 год.

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Отделу ОМВД России по г.Геленджику  (Стрикалов):

1.1.  Активизировать взаимодействие с ГБУЗ «Городская больница города-курорта Геленджик» МЗ КК по проведению  на постоянной основе сверки информации  о лицах, доставленных в лечебное учреждение с признаками отравлений  отравления от наркотических средств, психоактивных веществ и лекарственных средств с целью наркотического опьянения и результатах ХТИ с имеющимися сведениями о фактах  в Отделе МВД России по городу Геленджику.

Информацию направлять ежеквартально в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик.

Срок: в течение 2021 года.

1.2. Взять на контроль соблюдение алгоритма взаимодействия  заинтересованных ведомств  (в части касающейся) в случае выявления  фактов отравления и смертельных передозировок от употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лекарственных препаратов,  употребляемых  с целью наркотического опьянения среди взрослого населения и несовершеннолетних, зафиксированных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Срок: в течение 2021 года.

 1.3. Усилить работу по:  изъятию из незаконного оборота наркотических средств синтетического происхождения, в т.ч. метадона;  выявлению и пресечению правонарушений, предусмотренных ст.6.13 КоАп РФ (пропаганда наркотических средств).

Срок: в течение 2021 года.

О результатах работы ежеквартально информировать  антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

2.Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Стрикалов)    ГБУЗ «Городская поликлиника города-курорта Геленджик» МЗ КК  (Кравцунова) активизировать работу с целью обращения лиц, поставленных на учет, проходить лечение и реабилитацию, а также по проведению сверки лиц, состоящих на наркологическом учете и уклоняющихся от наблюдения врача.

Информацию направлять ежеквартально в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик.

 3.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Городская больница города-курорта Геленджик» МЗ КК (Ермаков):

Взять на контроль исполнение должностными лицами ГБУЗ ««Городская больница города-курорта Геленджик» МЗ КК» приказа от 14 февраля 2020 года №62 «О направлении информации при выявлении случаев отравления или наступления смерти при употреблении психоактивных веществ, алкоголя и спиртосодержащей продукции»   в  целях последующего рассмотрения случаев отравления на заседании рабочей группы, выяснения причин и условий произошедшего для выработки управленческих решений по предотвращению подобных случаев.

Срок: в течение 2021 года.

 4.Главам администраций внутригородских округов  администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Г.Е. Кялов, В.А. Сосов, А.А. Грибцов А.А. Липовецкий):

4.1. Осуществлять ведение антинаркотической работы в округе и документации в соответствии с методическими рекомендациями АНК Краснодарского края 2019 года.

Срок в течение 2021 года.

4.2. Предусмотреть в Плане работы территориальной комиссии по профилактике правонарушений  на 2021 год  рассмотрение  следующих вопросов:  анализ состояния наркообстановки на территории внутригородского округа (срок: ежеквартально); рассмотрение лиц,  уклоняющихся от прохождения лечения от наркомании,  реабилитации, ресоциализации (срок: в течение 2021 года). Информацию о принятых мерах направить в антинаркотическую комиссию до 15 января 2021 года.

4.3. Представлять в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик информацию о наркообстановке на территории внутригородского округа в срок до 10 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 декабря 2021 года.

4.4. Организовать работу в округах с привлечением сотрудников правоохранительных органов, казачества, общественности по выявлению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений  в период с мая по октябрь 2021 года.

Информацию по результатам работы рейдовых мобильных групп направить в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт в срок до 1 декабря 2021 года.

 5.Управлению  по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Константинова):

5.1. Обеспечить подготовку, утверждение и реализацию молодежного профилактического проекта анитнаркотической направленности (предусмотреть  в том числе мероприятия в онлайн формате).

Срок   подготовки и утверждения проекта до  15 февраля 2021 года.

Информацию о принятых мерах  направить в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик  до 1 марта 2021 года

5.2. Обеспечить активное  участие членов антинаркотического  волонтерского движения в реализации антинаркотической политики, в том числе в реализации профилактического проекта.

Срок: постоянно

Информацию направлять ежеквартально в адрес антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик.

5.3. В планах работы в течение года предусмотреть проведение в  учебных заведениях мероприятие «Маршрут безопасности» с учетом результатов медицинских осмотров обучающихся.

Срок: в течение года.

Планы  мероприятий антинаркотической направленности направлять до 15 марта, 15 июня, 15 сентября,  15 декабря 2021 года.

  6.Управлению образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Калякина), управлению  по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Константинова), управлению культуры и искусства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Нефедова):

6.1. Организовать работу  по участию подведомственных учреждений  во Всероссийском  конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

6.2. Представить конкурсные работы (макеты наружной социальной рекламы, видеоролики, буклеты) в отдел по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Геленджику в срок до 12 февраля 2021 года.  

Срок: до 12 февраля 2021 года.

Информацию представить в антинаркотичекую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик  до 15 февраля 2021 года.

 

7. Управлению по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город-курорт Геленджик  организовать показы социальных роликов антинаркотической направленности, разработанных ГУ МВД России по Краснодарскому краю  совместно с министерством здравоохранения Краснодарского края  среди воспитанников спортивных школ, родительской общественности, тренерского состава, организовать их размещение  на сайтах подведомственных организаций.

Срок: до 1 апреля 2021 года.

Информацию о проделанной работе представить в адрес антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик до 10 апреля 2021 года.

 8.Управлению образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Калякина), управлению  по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Константинова):

8.1. Направить итоги социально-психологического тестирования  в 2020/2021 году  в образовательные организации с целью  организации  профилактической  работы с обучающимися;

8.2.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений  по итогам социально-психологического тестирования провести совещание по рассмотрению результатов тестирования; принять дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы с обучающимися и  с родительской общественностью.

Информацию о проделанной работе представить в адрес антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик до 15 февраля 2021 года.

 9.Членам антинаркотической комиссии размещать  информацию о проводимых профилактических мероприятиях, в том числе мероприятиях по пропаганде ЗОЖ и рисках, связанных с незаконным потреблением  наркотиков  в целях  формирования  осознанного негативного отношения  к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте, в сети интернет, социальных сетях, СМИ.

Срок в течение 2021 года.

 

10.Утвердить:

- План мероприятий  по реализации Стратегии государственной антинаркотической  политики Российской Федерации  на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на период с 2021 года по 2030 год;

- План заседаний антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик на 2021 год.

Членам антинаркотической комиссии  представлять информацию по исполнению Плана мероприятий  по реализации Стратегии государственной антинаркотической  политики Российской Федерации  на территории муниципального образования город-курорт Геленджик (в части касающейся) ежегодно в срок до 1 декабря 2021 года.

 11. Снять  с контроля выполнение следующих поручений:

- протокол №4 от 19 декабря 2020 года п.2, п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11;

- протокол №1 от 26 февраля 2020 года  п.3, п.4, п.5, п.6, п.8, п.9, п.10, п.11, п.12, п.13;

- протокол №2 от 28 мая 2020 года  п.1.1.1, п.1.1.2, п.1.1.5, п.1.1.6, п.1.1.7, п.1.2, п.1.4, п.1.5, п.1.6, п.1.8, п.1.9, п.2.1,п.2.2, п.2.3, п.2.4, п.3.1, п.3.2, п.4.1, п.5.1, п.6.3;

- протокол №3 от 11 августа 2020 года п.3.1, п.4.1, п.4.2, п.5.1;

- протокол №4 от 17 сентября 2020 года п.1.2.2, п.1.3.1, п.1.3.3,  п.1.4,  п.2.1.1,  п.3.1, п.4.1, п.4.3, п.5.

         Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджик  Е.Б. Василенко.

 

Секретарь антинаркотической комиссии 

муниципального образования город-курорт Геленджик                                   С.Н. Караваева

Вернуться назад Поделиться: