МЧС России информирует:

08.02.2019 В 2018 году на территории г. Геленджика произошло 72 пожара, на которых погибло 6 человек, из них 3 несовершеннолетних детей, пострадало 3 человека. В 2019 году при пожаре погиб 1 человек.
Основными причинами пожаров являются нарушения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
В связи с постоянным изменением температуры воздуха в дневное и ночное время участились случаи использования обогревательных приспособлений и устройств (печи, электрические обогреватели).
Просьба провести повторный осмотр и ревизию вышеуказанных устройств, а так же осмотр и ревизию электропроводки в имеющихся в собственности зданиях и сооружениях.
В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01 или 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), и принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Количество показов: 687
Дата изменения: 08.02.2019 16:52:42
Вернуться назад Поделиться: