Что происходит в городе и к чему надо быть готовыми

  
Что происходит в городе и к чему надо быть готовыми

30.03.2020
Что происходит в городе и к чему надо быть готовыми

Анализируя вопросы и обращения, которые поступают последние две недели в администрацию Геленджика, стоит отметить, что панические настроения утихли, люди погрузились в изучение вопроса, отслеживание ситуации с заболевшими в России и определение личных мер безопасности. Вот только, дорогие наши жители, в поиске информации опирайтесь только на официальные источники.

Предпринимаемые в Геленджике меры уже сократили приток людей в Геленджик. Закрыт автовокзал, остановлен процесс бронирования в отелях, из пансионатов уезжают ранее прибывшие гости, специальные группы отслеживают выполнение ограничительных мер объектами общепита. В адрес до сих пор работающих объектов не являющихся жизненно важными направлены требования о закрытии.

И всё же, до сих пор создаётся впечатление, что не все наши жители понимают всю серьёзность ситуации: работают некоторые объекты, горожане рвут контрольные ленты и с детьми играют на площадках. Выявлены факты, когда в интернете предприниматели продолжают бронирование в своих гостевых домах. Таким хочется сказать: «Остановитесь! Не живите одним днём! Думайте о том, что будет завтра!».

В Геленджике по прежнему выявлен один случай заболеваемости. Буквально на днях вылеченного пациента выпишут. Но в изоляции пока ещё находятся те, кто контактировал с больным. В Краснодарском крае на сегодняшний день 17 больных. Особенность коронавируса не в смертности или тяжёлом течении, а в молниеносном распространении. Конечно, мы переживём все эти трудности! Конечно, жизнь наладится! Но для этого важно сейчас не паниковать и эмоционировать, а чётко выполнять все ограничительные меры! А меры будут ужесточаться с каждым днём.

Просмотров: 659

Возврат к списку