В Геленджике выдано более двух тысяч уведомлений гражданам, нарушающим режим самоизоляции

  
В Геленджике выдано более двух тысяч уведомлений гражданам, нарушающим режим самоизоляции

23.04.2020
В Геленджике выдано более двух тысяч уведомлений гражданам, нарушающим режим самоизоляции.

На территории курорта продолжают активно работать мониторинговые группы самоконтроля. В состав групп входят сотрудники администрации, казачества и полиции. В их задачи входит вести разъяснительную работу с жителями, которые, не смотря на введённые карантинные меры, не соблюдают режим самоизоляции. Злостным нарушителям выписываются протоколы об административном правонарушении, влекущие серьёзные денежные штрафы. Таких уже 69.

На сегодняшний день в муниципалитете контролируются 22 маршрута патрулирования. Обследовано 5981 объект. Проверено 1860 человек. Также продолжается работа по дезинфекции: уже обработано 472.4 км улиц, 644 остановки, 868 иных мест общего пользования.

Всего по краю на сегодняшний день работает 1177 отрядов самоконтроля. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

Все, кто приезжает к нам из других регионов сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в ГУ МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора.

Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

Просмотров: 1178

Возврат к списку