Официальная информация о заражённых COVID-19 на территории Геленджика

  
Официальная информация о заражённых COVID-19 на территории Геленджика

09.06.2020
Официальная информация о заражённых COVID-19 на территории Геленджика. 

По данным Роспотребнадзора, за последние 2 недели, в Геленджике, 4 человека госпитализированы с диагнозом - COVID-19. Заболевших сразу же госпитализировали в больницу г. Новороссийска.

Все инфицированные – молодые люди, выходцы из Чеченской республики. Прибыли на курорт легально, в составе бригады строителей, работающих вахтовым методом. Так как рабочие приехали из другого региона, то вся бригада, согласно предписанию, находилась под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции в одном из гостевых домов. Как раз во время этого периода и было выявлено заболевание.

Все контактные лица - 11 строителей и 4 работника гостиницы, находятся в этом гостевом доме на изоляции. У всех были взяты тесты на кронавирус. В гостинице проведена дезинфекция помещений. До получения результатов теста, гостевой дом будет находиться под наблюдением медиков и полиции.

С момента введения карантина, на территории курорта было выявлен 51 заболевший COVID-19. Сейчас, под наблюдением медиков, в режиме самоизоляции находится 931 человек – это, в основном, приезжие из других регионов России. На сегодняшний момент, в Краснодарском крае зафиксировано 4574 заболевших COVID-19 . Выписано с выздоровлением – 3383человека. Умерли – 46 человек.

Просмотров: 1928

Возврат к списку