В детских садах курорта открываются дежурные группы

  
В детских садах курорта открываются дежурные группы

15.06.2020
В детских садах курорта открываются дежурные группы. 

В детских садах Кубани, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева формируются и начинают работать дежурные группы. Это группы для детей медиков, работников экстренных служб, где оба родителя работают, а так же для детей из многодетных семей, семей в трудной жизненной ситуации, детей матерей-одиночек. 

В Геленджике уже подано 299 заявлений от родителей. Исходя из потребности и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, в муниципалитете было определено 20 детских садов, где, в скором времени, откроют 52 группы по 12 детей в каждой. 

Для того, чтобы дежурной группе начать работу, детскому дошкольному учреждению нужно выполнить все требования Роспотребнадзора: - всем сотрудникам необходимо пройти тест на COVID; - получить справки об эпидокружении; - продезинфицировать помещение.

В Геленджике первые дежурные группы будут открыты уже с 16 июня в 4 детских садах – «Ладушки», «Лукоморье» в Геленджике, а так же «Буратино» (№8 и №10) в Архипо-Осиповке. 

Для того, чтобы направить ребенка в дежурную группу необходимо: - заявление от родителя или законного представителя( форма заявления на сайте Управления образования) ; - подтверждение с места работы родителей; - наличие льготной категории ; - справка об эпидокружении и состоянии здоровья ребенка.


Просмотров: 598

Возврат к списку