Регистрация права на недвижимость через Интернет

Регистрация права на недвижимость через Интернет 30.01.2018           Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.
          С середины 2015 года на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) появилась система Интернет-регистрации недвижимости. С ее помощью можно в электронном виде подать заявление о государственной регистрации права на объект недвижимости. Количество обращений на сервис неуклонно растет, ежемесячно увеличиваясь в среднем на 60%, что связано с преимуществами такого способа направления заявления.
          У данной услуги есть три главных плюса:
          1.    Зарегистрировать свою недвижимость можно без проблем и очередей, с помощью портала Росреестра  в удобное для вас время и в любом месте, будь это дом, работа или же кафе. Вам просто понадобится Интернет.
          2.    Уменьшение доплат за госпошлину, так как она сокращается на 30-50%, или за предоставленную вам услугу, в связи с тем, что вы самостоятельно регистрируете свою недвижимость, без посредников.
          3.    При регистрации ваши документы не пропадут, а останутся в базе, так как при проведения регистрации создаются резервные копии, и потеря данных приравнивается к нулю.
          Для Интернет-регистрации необходима личная электронная цифровая подпись. Получить сертификат электронной подписи можно в каждом офисе кадастровой палаты по краснодарскому краю, адреса которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
          В случае если вам неизвестно, какие документы понадобятся для той или иной услуги, вам поможет сервис «Жизненные ситуации». Этот сервис предлагает заполнить интерактивный опросник, после чего в понятном виде и наглядной форме показывает список документов, необходимых в вашей ситуации.
          Пользоваться электронными услугами просто и удобно. На портале Росреестра предоставлены пошаговые инструкции, цена и время предоставления услуги.

Количество показов: 997
Вернуться назад Поделиться: