Предпринимателям предлагается оценить административную нагрузку на предприятие

17.06.2018 В рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (далее – приоритетная программа) осуществляется широкий перечень мероприятий, направленных на снижение уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
В целях определения успешности проведения данных мероприятий, а также измерения соответствующего значения аналитического показателя приоритетной программы «Снижение уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятель-ность» проводится социологический опрос предпринимательского сообщества в субъектах Российской Федерации.
Предпринимателям предлагается при помощи анкеты оценить административную нагрузку на предприятие, взаимодействие с контрольно-надзорными органами и издержки бизнеса, связанные проводимыми с мероприятиями по контролю, а также уровень коррупции. Опрос проводится в период с 15 мая по 31 июля 2018 года Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с Федеральной службой охраны Российской Федерации.  Анкета для проведения опроса размещена по адресу  http://survey2018.ytdev.com/index.php/516163?Newtest=Y&lang=ru.
Результаты анкетирования будут обобщены, а итоговые аналитические материалы использованы для улучшения существующей деловой среды страны.


Количество показов: 770
Вернуться назад Поделиться: