Новости

Более 800 реаниматологов и анестезиологов собрались в Геленджике 19.05.2014 Уже девятый год подряд в Геленджике проходит XI Всероссийская научно-методическая конференция «Стандарты и индивидуальные подходы в реаниматологии и анестезиологии». Как раз в эти дни более 800 реаниматологов и анестезиологов обсуждают ключевые вопросы данного направления.

В этом году тема конференции – особенности предоперационного ведения больных разных возрастных групп с сопутствующими заболеваниями.

В ходе конференции будут рассмотрены такие вопросы, как обезболивание в различных областях хирургии, акушерства и педиатрии, выхаживание тяжелобольных с различной патологией. Они будут обсуждаться одновременно в трех аудиториях. Главное, что в ходе конференции будут разработаны для дальнейшего внедрения протоколы ведения больных со сложными заболеваниями, так необходимые для практической работы врачей.

Организаторы методической конференции: Федерация анестезиологов и реаниматологов России, ГБОУ ВПО «Северо-западный, государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова» Минздрава России, ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России, министерство здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ Краевая клиническая больница №2 г. Краснодара, Краснодарская краевая общественная организация анестезиологов и реаниматологов имени профессора Н. М. Федоровского.

По словам организаторов, Геленджик как место проведения конференции полностью устраивает участников. На курорте созданы все необходимые условия для проведения конференций и медицинских выставок: современные средства размещения курорта предлагают удобные конференц-залы с соответствующим оборудованием, программы и предложения. Это в очередной раз доказывает преимущество Геленджика как удобной площадки для делового туризма.

Стоит отметить и то, что число участников научно-методической конференции ежегодно увеличивается. Геленджик привлекает внимание не только российских, но и иностранных специалистов.

В числе участников конференции член-корреспондент РАМН профессор Александр Салтанов; главный анестезиолог-реаниматолог Российской Федерации профессор Игорь Молчанов, президент Федерации анестезиологов-реаниматологов России, профессор Виктор Мизиков, президент Европейского образовательного комитета профессор Константин Лебединский.

- Проводя семинары, лекции и тренинги, мы не упускаем возможности полюбоваться городом. Геленджик ежегодно удивляет и радует нас своими малыми архитектурными формами, цветочными клумбами, местами показа и другими новинками, - отмечают участники конференции.

Количество показов: 2148
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:39
Вернуться назад Поделиться: