Новости

Встреча педагогов Геленджика и Ялты 22.07.2014

В Геленджик с целью обмена опытом прибыла делегация из Ялтинского городского совета республики Крым.

С 1 сентября 2014 года система образования Республики Крым полностью переходит на российские стандарты обучения. Именно поэтому для методистов и учителей Крыма проходят форумы, конференции, организуются поездки в российские города для обмена опытом с коллегами из других субъектов Российской Федерации.

В состав делегации Ялтинского городского совета вошло 18 человек: заместитель городского головы, начальник управления образования, заместитель начальника управления образования, председатель координационного комитета профсоюзных организаций г.Ялта, заведующий научно-методическим учреждением «Городской методический кабинет», главный бухгалтер централизованной бухгалтерии управления образования, главный специалист управления образования, а также директора школ и детских садов.

По словам начальника управления образования администрации Геленджика Елены Василенко, основная цель семинара - охватить все направления педагогики, чтобы образовательные учреждения Крыма к началу учебного года были полностью готовы к преподаванию по российским стандартам.

В программе пребывания крымской делегации: вопросы финансирования образовательных учреждений, их лицензирование и аккредитация, деятельности инновационных площадок, программы развития учреждений, организации питания в образовательном учреждении и множество других вопросов, касающихся системы развития образования.

Помимо этого, в ходе визита ялтинской делегации между управлениями образования двух городов будет подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого пройдут «круглые столы», форумы и семинары по обмену опытом.

Отметим, что делегация педагогов из Ялтинского городского совета пробудет в Геленджике до 23 июля.


Количество показов: 1314
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: