Новости

В Геленджике сносят незаконные гаражи 24.07.2014

Администрация курорта борется с владельцами незаконных гаражей.

Самовольная установка металлических гаражей – проблема для Геленджика актуальная, ведь они портят не только внешний облик курорта, но и создают массу неудобств гостям и жителям города. Для решения данного вопроса администрация курорта ведет серьезную борьбу с нарушителями.

С начала года было снесено 19 незаконных некапитальных построек.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в мкр.Северный были выявлены 11 незаконных гаражей, которые мешали строительству детского сада. На сегодняшний день 6 гаражей в этом микрорайоне по решению суда уже демонтированы. В ближайшее время еще 5 конструкций ждет снос.

Стоит отметить, что всего в судах различной юрисдикции находится 53 дела об освобождении самовольно занятых земельных участков общего пользования путем сноса либо демонтажа самовольных построек, незаконно установленных ограждений, по 40 гражданским делам вынесены решения об удовлетворении исковых требований администрации в полном объеме, 24 из которых вступили в законную силу и находятся на исполнении в Геленджикском городском отделе УФССП.

По словам главы Геленджика Виктора Хрестина, работа по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей будет продолжаться и в городе, и в селах Большого Геленджика.


Количество показов: 1524
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: