Новости

Геленджик готовится ко Дню города 21.08.2014

23 августа город-курорт Геленджик отметит свое 183-летие.

В этот день гостей и жителей курорта ждет более 30 культурно-массовых мероприятий.

Начнется праздник в 9:00 с конкурса детских рисунков на асфальте «Геленджик сквозь времени полет». В 10:00 на Центральной площади состоится шоу воздушных змеев. Параллельно, на Ярмарочной площади, зашумит хлебосольная, медовая и винная ярмарки, а на Платановой аллее пройдет презентация национальных кухонь.

Набережная Геленджика превратится в своеобразный выставочный зал. Геленджикские художники и мастера декоративно-прикладного творчества представят настоящий музей удивительных вещей под открытым небом.

Помимо этого, на набережной у здания администрации расположится выставка «Геленджик: моя история», где можно будет сравнить фотографии старого и современного Геленджика, увидеть коллекцию старинных фотоаппаратов, а также полистать страницы газет города, издававшихся более 50 лет назад, интересные документы и другое.

Вечером, в 19:30, на Центральной площади пройдет торжественная церемония празднования Дня города, где будут чествовать Почетных граждан, коллективы и работников, занесенных на Аллею трудовой славы, а также всех награжденных медалями «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» и «За активную жизненную позицию».

После официальных поздравлений жителей и гостей курорта ждет гала-концерт участников Международного Открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленджик», выступление итальянской звезды INGRID, молодежная танцевальная программа DJ Misha XL и праздничный фейерверк.

Ознакомиться с полной программой празднования Дня города-курорта Геленджик можно на официальном сайте администрации.


Количество показов: 2122
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:08
Вернуться назад Поделиться: