Новости

Геленджик идет на рекорд! 01.09.2014

Более 3,6 млн. отдыхающих побывало в Геленджике с начала 2014 года. Это на 11-12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Третий месяц лета уже подходит к концу, но в Геленджике курортный сезон идет полным ходом. Это видно и по количеству людей на пляжах и улицах курорта, и по статистическим данным, которые ежедневно ведут специалисты.

Так, на сегодняшний день в Геленджике и его окрестностях уже отдохнуло более 3,6 млн. туристов, а детские оздоровительные лагеря приняли около 29 тыс. ребятишек со всей России.

Как отметил глава Геленджика Виктор Хрестин в своем интервью краевым СМИ, такого количества туристов на курорте еще не было:

- Мы, конечно, ждали, что будет много людей, но такого роста не предвидели - в этом году туристов было на 11-12% больше, чем в прошлом! - поделился оптимистичными цифрами глава города-курорта. - Особенно интенсивно люди начали приезжать в начале июля. И уже сейчас можно сказать, что планку прошлого сезона мы удержим, а скорее всего, и побьем свой же рекорд.


Количество показов: 1810
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:09
Вернуться назад Поделиться: