Новости

В Геленджике организовано круглосуточное дежурство 18.10.2014

Накануне вечером в режиме видеоселектора состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которой Виктор Хрестин доложил об обстановке в муниципалитете.

В ходе совещания глава курорта Виктор Хрестин доложил Министру гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Борису Глебову о том, какие меры уже приняты и какие будут приниматься в случае удара непогоды.

Напомним, что утром, 17 октября, на курорте выпало 55 мм осадков. Сейчас ситуация находится под полным контролем. Коммунальщики и аварийно-спасательные службы находятся в режиме полной готовности. Организовано круглосуточное дежурство.

По словам Министра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Бориса Глебова, в ближайшие сутки прогноз неблагоприятный - в крае выпадут обильные осадки, на побережье возможен подъем уровня воды в реках до критических отметок. Улучшение погоды ожидается только 19 октября.

По окончанию видеоселектора Виктор Хрестин провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава города призвал коллег работать на опережение и не ждать пока снова начнутся ливневые дожди.

Уже вечером в сельских округах был организован подомовой обход жителей с целью дополнительного оповещения, подключены квартальные, участковые и общественность, подготовлена техника для оперативного вывоза населения из сел и хуторов, в круглосуточном режиме организовано дежурство бригад.

Виктор Хрестин поставил задачу мобилизировать все силы и средства и еще раз напомнил всем руководителям о той ответственности, которая лежит на каждом из них.

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Не игнорируйте сигналы экстренного оповещения и относитесь серьезнее к оперативной информации. В случае ЧС звоните по телефонам дежурных Единой диспетчерской службы 8 (86141) 2-08-95, 051. Будьте бдительны и осторожны!


Количество показов: 1538
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:13
Вернуться назад Поделиться: