Новости

Гостеприимство  Геленджика начинается с его дорог! 13.11.2014

Так считает мэр Геленджика Виктор Хрестин.

Уже несколько лет подряд в Геленджике настоящий дорожный бум. Из года в год на курорте увеличивается число отремонтированных улиц. До конца текущего года в Геленджике планируется закончить ремонт 8 дорожных объектов.

Одна из главных улиц, которую ремонтируют на курорте в этом году, -ул.Луначарского. На ее реконструкцию и благоустройство выделено 18 млн. рублей. Как отметил Виктор Хрестин в своем интервью местным СМИ, сюда входят работы и по расширению улицы. Так в скором времени ул.Луначарского (от ул.Жуковского до 3-го км трассы М-4 «Дон») будет переведена с трехполосного движения на четырехполосное.

Ремонт дорог не должен ограничиваться центральными улицами - такова принципиальная позиция Виктора Хрестина. Именно поэтому полным ходом идет ремонт дороги в Бобруковой щели. Проект ремонта рассчитан на 3 года, 2014-2017 годы. До конца 2014 года будет заасфальтировано 300 метров дорожного полотна и проложено 300 метров тротуарного покрытия по обеим сторонам. В ближайшие годы здесь также будут выполнены работы по благоустройству улицы и освещению.

Еще один не менее важный участок, где ведутся ремонтные дороги, - это ул. Солнецедарская. Здесь в скором времени появятся тротуары для пешеходов, новые бордюры, а также «заездной карман» для общественного транспорта вблизи новой часовни имени Святой Александры.

Напомним, что до конца года в Геленджике будет отремонтировано 8 улиц. Так что к новому курортному сезону город станет еще краше.


Количество показов: 1753
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:14
Вернуться назад Поделиться: