Новости

Сроки подачи заявлений об участии в ЕГЭ изменились 13.11.2014

Внимание! Сроки подачи заявлений и проведения ЕГЭ в 2015 году изменились.

По информации управления образования администрации Геленджика, до 1 декабря 2014 год заявления должны подать те, кто планирует участвовать в ЕГЭ в феврале 2015 года. В эти сроки будут организованы экзамены для выпускников прошлых лет школ, учреждений средне-профессионального образования (СПО), а также граждане, получившие среднее общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.

До 1 февраля 2015 года заявления должны представить выпускники текущего года и обучающиеся образовательных учреждений СПО.

Что касается обучающихся СПО, не имеющих среднего общего образования, то стоит отметить, что они вправе пройти государственную итоговую аттестацию. Для этого не позднее 1 февраля 2015 года обучающийся СПО подает в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, заявление с указанием учебных предметов, по которым он будет проходить государственную итоговую аттестацию (включая обязательные - русский язык, математику, сочинение), формы сдачи государственной итоговой аттестации (ГВЭ или ЕГЭ, сочинение или изложение, при представлении документов об установлении инвалидности либо заключения психолого-медико-педагогической комиссии).

Обучающиеся допускаются к государственной итоговой аттестации при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).

При этом обучающимся предоставляются права на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимся учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Напоминаем, что в Геленджике работает телефон «горячей линии». Если у Вас есть вопросы о проведении ЕГЭ в 2015 году, Вы можете позвонить по телефону: 8(86141) 5-29-92.


Количество показов: 1415
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:14
Вернуться назад Поделиться: