Новости

Геленджик принимает гостей из Ангулема 08.09.2016

С этим небольшим французским городом Геленджик связывает давняя дружба. Договор о побратимстве, подписанный в 1977 году, стал первым в части установления международных связей.

За годы сотрудничества представителями двух городов было проведено множество совместных мероприятий по различным направлениям, среди которых такие уникальные проекты, как покорение Эльбруса, велопробег «Ангулем-Геленджик», протяженностью 4300 км, гастрономические фестивали.

На этот раз в Геленджик с целью развития культурных и побратимских связей прибыла делегация, в составе которой: художественный руководитель хора «Амадеус» Жак Маро, сотрудник Музея бумаги Давид Гарандо и студент-фотограф Йоханесс Кристианссон.

В первый день визита в администрации города состоялся официальный прием гостей первым заместителем главы Геленджика Татьяной Константиновой. В ходе общения обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества между породненными городами, а также мероприятия в рамках предстоящего юбилейного года. После этого французские гости приняли участие в «круглом столе» с сотрудниками историко-краеведческого музея Геленджика, представителями СМИ и творческой интеллигенции.

В Геленджике гости из Ангулема пробудут неделю. График французской делегации очень насыщенный: за несколько дней они посетят все сельские округа муниципалитета, самые интересные места показа Геленджика и образовательные учреждения.

Завершится пребывание французской делегации участием в «Празднике нашего двора», который состоится 10 сентября в 17.00 в микрорайоне Голубая бухта на спортивной площадке по ул. Просторной.


Количество показов: 1094
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:09
Вернуться назад Поделиться: