Новости

Геленджикская школа №1 отметила свой юбилей 30.11.2016

Одной из старейших школ города исполнилось 80 лет.

Поздравить школу собрались учителя-ветераны, выпускники школы, родители учащихся.

Юбилей школы – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. Именно поэтому перед началом праздничного мероприятия гости смогли вернуться в прошлое, посмотреть, как развивалась школа на стендах с фотографиями - ветераны вспоминали молодость, ученики искали знакомые лица на снимках.

Всех собравшихся от лица главы Геленджика Виктора Хрестина поздравила начальник управления образования администрации муниципалитета Елена Василенко. Она зачитала приветственный адрес и пожелала школе новых побед.

Торжественная часть продолжилась чествованием учителей-ветеранов, отдавших школе много сил, любви, таланта. Также на сцену поднимались выпускники 60-х, 70-х и даже 50-х годов. Все они признавались в любви своей школе, отмечая, что именно в этих стенах педагоги воспитали в них умение работать, стремиться к успеху, быть достойными гражданами своей страны.

Директор школы Валентина Киселева в своем приветственном слове поблагодарила ветеранов за труд и пожелала им крепкого здоровья и долголетия.

- Школа – это место, где дети не только получают знания, но и учатся быть успешными, строить планы на будущее. Каждый год выпускники геленджикской школы №1 поступают в престижные учебные заведения и становятся высококвалифицированными специалистами. Школа славится и своими учениками – победителями и призерами конкурсов и соревнований различного уровня. Мы и дальше будем стремиться к высоким достижениям в спорте и учёбе, ведь школа живёт под девизом: «От успехов в школе – к достижениям в жизни! - заверила собравшихся Валентина Киселева.


Количество показов: 1243
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:14
Вернуться назад Поделиться: