Новости

Достойный труд - каждому 20.01.2017

В 2016 году в Геленджике трудоустроили 2342 человека. Процент трудоустройства лиц, обратившихся за помощью в Центр занятости населения, составил 73,5 %.

Наиболее востребованными на рынке труда муниципалитета являются врачи, медицинские сестры, учителя различной квалификации, помощники воспитателей, грузчики, арматурщики, бетонщики и водители. Всего в течение года в базу Центра занятости было включено более 6 тысяч вакансий.

При поиске работы гражданам нередко необходимо переобучение. В 2016 году при содействии Центра занятости на профессиональное обучение было направлено 68 человек, государственную услугу по организации профессиональной ориентации получили более 7 тысяч человек.

Кроме того, в течение года специалисты Центра занятости населения регулярно проводили мероприятия по содействию в трудоустройстве граждан (ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, информирование населения и работодателей о положении на рынке труда), а также социальную адаптацию и психологическую поддержку безработным граждан на рынке труда и другие.

Особое внимание в Центре занятости населения уделяется трудоустройству инвалидов. В минувшем году за содействием в поиске подходящей работы обратилось 46 инвалидов. 18 из них были трудоустроены на предприятия и в организации муниципалитета, 8 человек прошли курсы профессиональной ориентации и один был направлен на профессиональное обучение. В соответствии с краевым законом «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», в Геленджике в 2016 году в рамках установленных квот работало 296 инвалидов (93,4 % от установленной квоты).


Количество показов: 1201
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:17
Вернуться назад Поделиться: