Новости

В Геленджике пройдет первая муниципальная олимпиада по основам православия 23.01.2017

Участие в олимпиаде примут школьники 4-11-х классов всех общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Основы православной культуры в Геленджике учащиеся школ изучают с 2007 года на факультативах и внеклассных воспитательных мероприятиях. В 2012 году в четвертых классах был введен новый обязательный предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Школьники изучают один из шести модулей предмета по выбору родителей. Наибольшее количество ребят занимаются по модулю «Основы православной культуры».

Для того чтобы привлечь еще больше детей к изучению истории и культуры православия, а также с целью духовно-нравственного воспитания и образования, совершенствования взаимодействия школы и родителей и было решено провести олимпиаду. Инициатором мероприятия выступили Геленджикское общество греков и управление образования администрации муниципалитета.

Олимпиада пройдет в два этапа: школьный (заочный) и муниципальный (очный). На заочном этапе учащимся предстоит ответить на 15 вопросов по «Основам православной культуры». Лучшие школьники в составе команды представят своё общеобразовательное учреждение на муниципальном этапе олимпиады: ребятам предстоит пройти по станциям и ответить на вопросы жюри.

Победители первой муниципальной олимпиады по основам православия отправятся на экскурсию по святым местам Кубани при поддержке Геленджикского общества греков.


Количество показов: 1321
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:17
Вернуться назад Поделиться: