Новости

«День открытых дверей» для студентов Геленджика 25.01.2017

Будущие юристы и экономисты, повара и полицейские побывали на экскурсии в администрации муниципалитета.

Вместе с первым заместителем главы Геленджика Татьяной Константиновой студенты посетили архивный отдел, управление потребительского рынка и услуг, управление земельных отношений, правовое управление и отдел по взаимодействию со СМИ.

Побывали экскурсанты и в городской Думе. Председатель законодательного органа власти Виктор Рутковский рассказал студентам о работе комиссий Думы, деятельности депутатов, процедуре принятия нормативных актов.

Завершилась экскурсия личным общением с главой муниципалитета.

Виктор Хрестин ответил на все интересующие ребят вопросы, рассказал молодежи о своих студенческих годах, прохождении практики и первом месте работы.

Поговорили за круглым столом и о развитии КВНовского движения в городе, патриотическом воспитании молодежи, занятиях спортом и многом другом. Так, студенты филиала Южного федерального университета затронули тему экологии и пригласили главу муниципалитета принять участие в научных конференциях и курсах, посвященных устойчивому развитию общества. Мероприятия проходят регулярно на базе университета по инициативе самих студентов. Кроме того, ребята выразили готовность принимать участие во всех городских мероприятиях, посвященных Году экологии.

- Молодцы, что проявляете такую инициативу. Предлагаю вам взять шефство над «тропой здоровья». Мы готовы предоставлять вам рабочие инструменты и транспорт для вывоза мусора. Думаю, если вы будете регулярно проводить там экологические акции, зеленая зона не только станет чище, но и жители города станут бережнее относиться к природе и чаще выходить на субботники, - отметил Виктор Хрестин.

В завершение встречи глава города поздравил молодежь с Днем студента и пожелал успехов в учебе.


Количество показов: 1253
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:18
Вернуться назад Поделиться: