Новости

Геленджикские выпускники определились с выбором ЕГЭ 03.02.2017

Прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена завершился 1 февраля.

Как и прежде, всем выпускникам в обязательном порядке предстоит сдать экзамены по двум предметам: русский язык напишут 389 школьников, базовую математику сдадут 386 выпускников, а вот профильную - 268.

Что касается предметов по выбору, то здесь наибольшей популярностью у школьников Геленджика пользуется обществознание. Его сдадут 203 человека. На втором месте - физика, замыкает тройку лидеров история. Эти предметы напишут 103 и 86 человек соответственно. Также геленджичане сдадут экзамены по биологии, химии, географии, информатике, английскому языку и другим предметам.

Перед основной волной сдачи ЕГЭ выпускники проверят свои знания на пробных экзаменах. Так, 18 февраля школьники напишут обществознание, 4 марта – историю и химию, а 11 марта – литературу и географию.

Кроме того, ознакомиться с процедурой проведения экзамена смогут и родители выпускников. 7 февраля Геленджик присоединится к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Пункт проведения экзамена откроется в школе №2. Папам и мамам предложат написать работу по русскому языку.


Количество показов: 1054
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:18
Вернуться назад Поделиться: