Новости

В Геленджике будет продолжено строительство набережной 03.02.2017

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы муниципалитета Виктора Хрестина с заместителем Александром Рытовым и главным архитектором города Виктором Ревякиным.

Также на встрече обсудили планы по жилой застройке муниципалитета и вопросы, связанные с реконструкцией федеральной автомобильной дороги М4 «Дон».

- Строительство новых жилых микрорайонов должно проводиться комплексно и в соответствии с генеральным планом. Проекты должны предусматривать строительство детских садов, школ, детских и спортивных площадок. Это необходимо для того, чтобы людям было комфортно там проживать, - отметил Виктор Хрестин.

Один из таких микрорайонов с комплексной застройкой появится вдоль улицы Крымской на площади порядка 11 га.

- Проект предусматривает строительство школы на 320 мест и детского сада на 100 мест. Кроме того, в этом микрорайоне запланировано строительство нового участка набережной. Она протянется на 500 метров от кафе «На круче» до пограничной заставы. Там же будет разбит бульвар с прогулочной зоной, зеленой территорией и фонтаном, - рассказал Виктор Ревякин.

Еще один проект комплексной застройки будет реализован в микрорайоне Северный на площади 1,5 га. Александр Рытов рассказал о том, что здесь, кроме всего прочего, в соответствии с проектом, дома будут построены с застекленными балконами и в едином архитектурном облике.

- Также в проектах нужно предусматривать ниши для кондиционеров. Понимаю, что в курортном городе наличие такой техники обязательно, но кондиционеры не должны портить фасады зданий. Архитектура должна быть строгой, современной, - подчеркнул Виктор Хрестин.

Что касается реконструкции автодороги, то здесь уже практически завершен первый этап работ. В ближайшее время начнется строительство дорожных развязок и эстакады через круговое движение при въезде в Геленджик со стороны Новороссийска.

- Необходимо работать в тесной взаимосвязи с компанией «Руслан-1», которая ведет реконструкцию этой дороги, для того чтобы не допустить в разгар курортного сезона заторов, - поручил подчиненным Виктор Хрестин.


Количество показов: 2480
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:18
Вернуться назад Поделиться: