Новости

«Скорая помощь» Геленджика получила новые машины 17.02.2017

Их приобрели за счет средств федерального бюджета.

Машины класса В на базе автомобиля ГАЗель оснащены всех необходимым оборудованием, в том числе дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, носилками и другим.

Ранее в распоряжение «скорой помощи» курорта поступило уже 4 автомобиля.

- В минувшем году мы ощутили существенную нехватку машин, потому что количество вызовов в летние месяцы доходило до 400 в сутки, тогда как в межсезонье обычно получаем 80-120 вызовов. Сейчас в автопарке «скорой помощи» Геленджика 14 автомобилей, которые помогут провести новый курортный сезон без сбоев. Что касается привлечения дополнительных бригад на летний период, то здесь есть договоренность с медицинскими вузами Краснодара и Саратова. Лучших студентов этих учебных заведений мы уже не первый год приглашаем к нам на работу, - рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Геленджика Карен Согомонян.

Стоит также добавить, что все бригады скорой помощи Геленджика получили еще и специальные планшеты. Новые гаджеты подключены к единой медицинской информационно-аналитической системе, с помощью которой диспетчер передает информацию о поступившем вызове. Кроме того, они отслеживают перемещение бригады по городу.


Количество показов: 1492
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:19
Вернуться назад Поделиться: