Новости

Геленджичанин  выступит на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в Великобритании 28.02.2017

С 21 по 28 февраля в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов за последние пять лет - более 1000 человек из 60 регионов страны.

Такой интерес к соревнованиям неслучаен – именно на них разыгрывались путевки на Чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ, который пройдет в Великобритании в мае этого года.

Геленджик в составе сборной Краснодарского края представляли воспитанники спортивной школы «Старт» Владилен Кузнецов, Дмитрий Свинин, Александр Петров и Эдуардос Сокуров.

По итогам соревнований, Александр Петров занял третье место в дисциплине «спарринг» (весовая категория свыше 85 кг). Также бронзовым призером турнира стал Владилен Кузнецов, который выступал в командном спарринге в составе сборной команды Краснодарского края.

Отдельно стоит отметить успех Эдуардоса Сокурова, который выиграл золото в дисциплине «спарринг» (категория юноши 11-13 лет до 60 кг).

Геленджичанин провел на турнире 4 боя против сильнейших спортсменов из Москвы, Самарской области, Санкт-Петербурга и Карачаево-Черкесии. Во всех поединках Эдуардос продемонстрировал свою хорошую физическую и техническую подготовленность. Каждый из его соперников оказывался в нокдауне!

Таким образом, в мае этого года Эдуардос Сокуров будет представлять Геленджик в составе сборной России на Чемпионате и Первенстве Европы.

Желаем геленджикскому спортсмену удачи и новых побед!