Новости

В Геленджике прошел первый этап открытой Спартакиады Туапсинского избирательного округа №49 «Паралимпийские кольца» 10.03.2017

Она проводится по инициативе депутата Государственной Думы, председателя общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» Владимира Синяговского.

В рамках Спартакиады для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья в различных муниципалитетах Кубани в течение года пройдут соревнования по пауэрлифтингу, шашкам, шахматам, дартсу, легкой атлетике, плаванию на открытой воде, а также творческие фестивали.

Геленджик принимал соревнования по паралимпийскому виду спорта - бочче. Мероприятие собрало более 30 человек из Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, Анапы, Крымского, Славянского и Северского районов.

Спортсмены с инвалидностью соревновались в 4 категориях по функциональным возможностям: ВС1, ВС2, ВС3, ВС4 (принадлежность к той или иной категории зависит от степени нарушения опорно-двигательного аппарата).

- Именно спорт и творчество являются залогом того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья оставались активными, участвовали в жизни общества, тем самым показывая, что на самом деле «мир без границ». Каждый месяц мы будем проводить различные мероприятия, которые дадут дополнительную возможность инвалидам общаться между собой, развиваться, показывать себя. А это для них очень важно, ведь часто для инвалидов просто выехать за пределы своего города, выйти из своего дома, квартиры – это уже событие, - рассказал помощник Депутата Государственной Думы Андрей Фонарев.

Все участники прошедшего в Геленджике турнира показали достойные результаты, а лучшие были награждены медалями.

Следующий этап Спартакиады пройдет в Горячем Ключе, где состоятся соревнования по пауэрлифтингу.


Количество показов: 909
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:21
Вернуться назад Поделиться: