Новости

В Геленджике отметили третью годовщину присоединения Крыма к России 18.03.2017

Праздничное мероприятие прошло на площади имени Погодина города-курорта.

16 марта 2014 года в Крыму прошёл Референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали более 96% крымчан и более 95% севастопольцев. Со дня подписания соответствующего межгосударственного договора 18 марта 2014 года Республика Крым, а также город Севастополь, являются субъектами Российской Федерации.

С этим поистине важным днем для всех россиян собравшихся поздравил глава муниципалитета Виктор Хрестин:

- Дорогие геленджичане! Сегодня вся Россия отмечает третью годовщину вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Ровно три года назад 18 марта 2014 года в Кремле был подписан Договор между Российской Федерацией, Республикой Крым и города Севастополя о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации. Для всех нас, россиян, это, несомненно, историческое событие. Ведь в наших сердцах Крым всегда был неотъемлемой частью России! Справедливость восторжествовала! В первую очередь, от имени всех геленджичан я хотел бы выразить искренние слова благодарности нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Благодаря его твердой и принципиальной позиции, искренней любви к Родине и безграничному патриотизму сегодня тысячи крымчан живут в мире и благополучии, живут дома - в России! От всей души поздравляю всех вас с этим праздником! Желаю вам мира, добра, счастья и хорошего настроения.

Прошедший концерт был пропитан духом патриотизма и любви к Родине. Творческие коллективы исполнили такие песни, как «Крым вернулся домой!», «Легендарный Севастополь», «Мы за мир», «Родина у нас одна» и многие другие.


Количество показов: 1235
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:22
Вернуться назад Поделиться: