Новости

Уважаемые предприниматели! 29.03.2017

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» представляют вам портал Бизнес-Навигатор МСП, разработанный в целях создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и развития предпринимательской инициативы граждан.

Бизнес-навигатор – это бесплатный Интернет-ресурс как для представителей малого и среднего предпринимательства, так и для физических лиц. Его главная функция – упростить процесс открытия нового бизнеса и помочь в развитии уже существующего.

На сегодняшний день Бизнес-навигатор МСП охватывает
169 крупнейших городов России и предоставляет возможность бесплатно в режиме «одного окна» получить полный объем нужной информации для открытия своего дела.

С помощью портала можно узнать какой бизнес лучше открыть в своем городе, в каком месте, какие инвестиции и документы для этого понадобятся. Бизнес-навигатор МСП поможет составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, подскажет, сколько вокруг конкурентов.

Пользователям портала доступна информация о государственной и частной недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу. На портале также представлена информация о ближайших к локации бизнеса банках и их программах поддержки субъектов МСП. Бизнес-навигатор МСП содержит полную информацию о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, в том числе финансовых и гарантийных продуктах Корпорации МСП.

С помощью портала можно получить информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием – актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе.

Подробнее с информацией о работе портала можно ознакомиться на сайте: https://smbn.ru.


Количество показов: 1242
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:22
Вернуться назад Поделиться: