Новости

В Геленджике высадят полмиллиона цветов 05.04.2017

Яркие клумбы являются одной из визитных карточек курорта. Обилие цветов и вечнозеленых растений - это то, без чего нельзя представить современный облик Геленджика.

Для поддержания этой красоты озеленители дважды в год засаживают цветами свыше 5 тысяч квадратных метров городской территории. В этом году планируется высадить порядка 500 тысяч цветов. Среди них: петунии, бегонии, пеларгонии, бархатцы, виолы и другие.

Первые фуры с рассадой прибыли на курорт на минувшей неделе. Сейчас цветы проходят адаптацию в питомниках, после чего озеленители приступят к работам по их высадке на клумбы.

Сейчас же жители и гости курорта могут наслаждаться цветением тюльпанов и гиацинтов. Луковицы этих растений были высажены осенью 2016 года.

Стоит добавить, что в эти дни озеленители Геленджика трудятся и в Андреевском парке, открытие которого запланировано на 28 апреля. Всего на территории парка планируется высадить порядка двух тысяч деревьев и кустарников, тысячу роз, а также «Сад друидов» - аллею, на которой каждому знаку гороскопа будет соответствовать определенное дерево.


Количество показов: 1013
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:23
Вернуться назад Поделиться: