Новости

В Геленджике прошел зональный этап краевого творческого конкурса замещающих семей 06.04.2017

В нем приняли участие 4 семьи из Новороссийска, Туапсе, Геленджика и Северского района, в которых воспитываются не только свои, но и приемные дети.

Конкурс проводится министерством труда и социального развития Краснодарского края в целях формирования в обществе ценностей семьи, позитивного восприятия института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также укрепления традиций совместного творчества детей и родителей.

Все семьи готовились к конкурсу тщательно и всем составом: шили костюмы, разучивали стихи, песни и танцы, мастерили.

В итоге, на суд жюри участники конкурса представили стенгазету и эмблему семьи, поделку, выполненную всей семьей, творческие номера на тему «Моя Кубань – моя держава». Также семьи приняли участия в спортивных состязаниях и провели для участников конкурса и зрителей мастер-классы.

Стоит отметить, что в каждом своем выступлении участники конкурса подчеркивали, что семья для них – это пристань, нерушимая крепость. Семья – это любовь, радость, доброта, милосердие, взаимопонимание и доверие.

Самой дружной и творческой жюри конкурса признало семью Абарон из Северского района. В этой семье помимо троих родных воспитывается девять приёмных детей, четверо из которых уже выпорхнули из семейного гнезда. Как говорят супруги Ольга и Виталий Абарон, их богатство – их дети.

Второе место заняла семья Путинцевых из Геленджика, третье место поделили семьи Поповых из Туапсе и Лесновых из Новороссийска.

Победитель зонального этапа краевого конкурса примет участие в его финале, который пройдет в Тихорецке с 24 по 27 апреля.

Количество показов: 961
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:23
Вернуться назад Поделиться: