Новости

Православные геленджичане отметят Светлую Пасху 12.04.2017

Праздничные богослужения и освящение куличей 15-16 апреля пройдут в Свято-Вознесенском кафедральном соборе, храмах, часовнях и молельных комнатах, расположенных на территории всего муниципалитета.

Также 16 апреля в 11.00 на Ярмарочной площади курорта состоится праздничный концерт. Там же будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, а также мастер-классы для детей. В селе Дивноморское концерт творческих коллективов «Светлая Пасха» начнется в 11.00 на подворье храма Сергия Радонежского.

Следить за безопасностью жителей и гостей курорта в праздничные дни будут в усиленном режиме. В охране общественного порядка будут задействованы сотрудники правоохранительных органов, представители казачества, а также сотрудники администрации Геленджика.

Для удобства горожан в праздники в Геленджике изменятся маршруты общественного транспорта и их остановки. В ночь с 15 на 16 апреля автобусные маршруты №3, 5, 7, 8, 14, 15, 18, 21, 22, 24 будут возить пассажиров до 1:00 и с 4:00 с заходом на «Старое кладбище». Также в праздничную ночь будут организованы дополнительные рейсы по маршруту «Геленджик – Дивноморское».

Кроме того, на центральной остановке, на остановке «Старое кладбище» в Геленджике, а также в селе Дивноморское у храма Сергея Радонежского для развоза прихожан будут круглосуточно находиться дополнительные автобусы.

С полным расписанием пасхальных богослужений в храмах Геленджикского Благочиния и движением регулярных автобусных маршрутов городского и пригородного сообщения можно ознакомиться на официальном сайте администрации Геленджика в разделе «анонсы».


Количество показов: 1031
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:23
Вернуться назад Поделиться: