Новости

В Геленджике выбрали лучший танцевальный коллектив 14.04.2017

На курорте прошел городской конкурс «Вальсе» среди выпускников школ муниципалитета.

К конкурсу одиннадцатиклассники готовились с начала учебного года. Для этого в школах Геленджика уроки преподают не только учителя-предметники, но и педагоги-хореографы. В течение нескольких месяцев они разучивают с выпускниками школ танцы, которые входят в программу Губернаторского бала.

Стоит отметить, что год от года танцы совершенствуются, а участие в самом мероприятии становится все престижнее. Показать, как на сегодняшний день выпускники школ готовы к участию в этом важном событии, юноши и девушки смогли на прошедшем конкурсе.

В ходе конкурсного мероприятия каждая команда приглашалась на паркет по 4 раза для исполнения «Кубанской польки», «Танго», «Хастла» и «Вальса».

Оценивало грацию и красоту участников конкурса, умение взаимодействовать с партнером и слышать музыку компетентное жюри под председательством директора Центра развития творчества детей и юношества, депутата Думы муниципалитета Татьяны Ходыревой.

По результатам конкурса I место разделили команды школы №6 (педагог О.Ф. Цыбина) и школы №4 имени А.В. Суворова (педагог О.Ф. Цыбина). II место заняла команда школы №12 им.Маршала Жукова (педагог К.Ф. Кобецкая). Третьими стали команды школы №8 им. Ц.Л. Куникова, школы №5 им. Лейтенанта Мурадяна (педагог Н.М. Цупрун) и школы №7 им. П.Д. Стерняевой (педагог О.Н. Арапова).

Возможно, кто-то из выпускников, входящих в состав этих команд, получит заветное приглашение на Губернаторский бал. Этой чести будут удостоены юноши и девушки, не только хорошо усвоившие танцы, но и проявившие себя за годы обучения: медалисты, победители спортивных соревнований, научных конференций в стране и за рубежом, лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, юные изобретатели, волонтеры.


Количество показов: 979
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:23
Вернуться назад Поделиться: