Новости

Дети Геленджика выбирают безопасность! 17.04.2017

На курорте прошел ежегодный городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В этом году в мероприятии приняли участие команды из 15 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

По словам организаторов, конкурс проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни, повышения творческой активности школьников, занимающихся в школьных отрядах инспекторов движения.

В рамках конкурса школьники показали свои знания в области правил дорожного движения, ответили на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировали умения управлять велосипедами на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров и дорожных переходов, а также представили плакат на тему «Безопасность дорожного движения». Также в рамках конкурса команды продемонстрировали членам жюри парадную форму и сценки на тему безопасности дорожного движения.

Воспитатели же, в свою очередь, представили на конкурс методические разработки уроков по профилактике безопасности дорожного движения.

Оценивали участников конкурса сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения города Геленджика, управления образования администрации муниципалитета и Центра развития творчества детей и юношества.

В итоге, победителями конкурса в общекомандном зачете стала команда юных инспекторов дорожного движения школы №21, которая и представит Геленджик на краевом уровне.


Количество показов: 1019
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:24
Вернуться назад Поделиться: