Новости

В Геленджике прошли традиционные городские соревнования «Школа безопасности» 19.04.2017

В них приняли участие более 100 школьников из 13 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Соревнования проводятся ежегодно в целях формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации занятий физической культурой и спортом как неотъемлемой части здорового образа жизни.

В этом году программа соревнований включала 4 этапа: «Полосу препятствий», «Комбинированную пожарную эстафету», «Поисково-спасательные работы» и «Маршрут выживания».

В ходе соревнований юноши и девушки оказывали первую помощь условно «пострадавшему», изготавливали носилки для его переправы и транспортировали в безопасную зону, выполняли боевое развёртывание, сбивали цель под напором воды из ствола.

Самым продолжительным этапом соревнований стал «Маршрут выживания», который включал в себя ориентирование, проверку туристских знаний, подачу сигналов бедствия, скалолазание и набор технических этапов.

В завершении командам предстояло проплыть в рафте по озеру в поисках герметично упакованного обеда. И с этим заданием справились все участники соревнований.

По итогам всех испытаний жюри выбрало победителей: лучшей в старшей возрастной группе стала команда школы № 17 с. Архипо-Осиповка; в младшей возрастной группе первое место заняла команда школы № 9 имени Г.Х. Миннибаева с. Адербиевка.


Количество показов: 1586
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:24
Вернуться назад Поделиться: