Новости

В Геленджике ликвидировали подтопления и тушили пожары 24.04.2017

С 19 по 21 апреля на территории муниципалитета прошли масштабные командно-штабные учения, направленные на отработку слаженных действий органов управления при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в весенне-летний период.

На первом этапе учений органы управления, силы и средства геленджикского муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность», а также прошел смотр сил и средств.

На втором этапе учений были отработаны мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, обусловленных разрушением береговой линии реки Вулан и затоплением низменных участков, прилегающих к населенным пунктам в селе Архипо-Осиповка, заторами из корчеходов, поваленных деревьев, древесных остатков в руслах реки Текос, ручья Грекуловка, реки Адерба и ручья щели Красная под мостом федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».

В ходе третьего этапа учений были проведены практические занятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и ландшафтными пожарами.

Так, по сценарию одной из вводной, в результате проведения сельскохозяйственных палов сухой травы в районе села Тешебс из-за небрежного обращения с огнем возник низовой лесной пожар. Площадь распространения лесного пожара увеличилась за счет большой площади сухой травы и сухостоя в лесу. Ответственные лица провели экстренную эвакуацию населения в сборный эвакуационный пункт, а также ликвидировали возгорание.

Всего в учениях было задействовано порядка 1500 человек и 300 единиц техники.


Количество показов: 943
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:24
Вернуться назад Поделиться: