Новости

В Геленджике выбрали самых очаровательных дошколят 12.05.2017

В отборочном туре конкурса приняли участие 16 воспитанников дошкольных учреждений в возрасте от 4 до 7 лет. В финал вышли 12 дошколят, которым предстояло через сказочный образ привлечь внимание присутствующих в зале зрителей к экологическим проблемам.

Финалисты со всей ответственностью подошли к конкурсу и в полной мере раскрыли затронутую тему. Персонажи из детских сказок и мультфильмов - Черепаха Тортилла, Пчела Майя, Гном Вася, Дюймовочка, Щелкунчик и другие – в творческих номерах рассказали о таких проблемах, как вырубка деревьев, загрязнение мусором лесов и водоемов, а также воздуха выхлопными газами и о том, как надо бережно относиться к природе, как с юных лет заботиться об окружающем мире. Кроме того, дошколята ответили на специальные вопросы членов жюри об обитателях Черного моря, пицундской сосне, так называемых «норд-остах» и другие.

В итоге победителями конкурса в младшей возрастной категории стали Ульяна Салыкина (воспитанница детского сада общеразвивающего вида №3 «Тополек») и Кирилл Ожередов (воспитанник детского сада №31 «Березка»). В старшей возрастной категории - Полина Синтищева (воспитанница детского сада общеразвивающего вида № 9 «Солнышко») и Никита Жмутский (воспитанник детского сада № 34 «Рябинушка»).

Все финалисты получили грамоты и медали призера городского конкурса, а победители - еще и кубки!


Количество показов: 927
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:26
Вернуться назад Поделиться: