Новости

Геленджик открывает новый курортный сезон 03.06.2017

Массовые гуляния в городе развернулись с раннего утра. На улицах, площадях и скверах работают десятки различных площадок.

Старт праздничным мероприятиям был дан на Центральной площади города, где впервые была исполнена новая песня о Геленджике.

У скульптуры Белой невесточки многочисленным жителям и гостям курорта предлагают перенестись в мир «фантазий курортного лета», а в акватории Геленджикской бухты флайбордисты исполняют многочисленные водные пируэты.

У городского историко-краеведческого музея Геленджика развернулись уличные интерактивные театры, а в сквере имени Нетании влюбленные пары могут обменяться кольцами в шуточном ЗАГСе.

На площади имени Погодина проходят показательные выступления геленджикской команды по воркауту, а на Ярмарочной площади будущие участники вечернего костюмированного шествия вовлекают во всеобщее веселье детей и взрослых, а также предлагают попробовать свои силы и взобраться на «потешный столб».

Традиционным стало участие в карнавале так называемых «живых скульптур». Они встречают жителей и гостей курорта на улице Ленина (от улицы Херсонской до Платановой аллеи).

В 19.30 от Дворца культуры, искусства и досуга курорта начнет движение карнавальная колонна. Она пройдет по улицам Луначарского и Ленина до Центральной площади, где состоится главное мероприятия дня - торжественная церемония открытия летнего курортного сезона. Вечерний гала-концерт пройдет в формате королевского бала, в котором примут участие более полутора тысяч артистов и около сорока декорированных платформ и автомобилей. Также в карнавальной колонне будут представлены уникальные аэродизайнерские проекты Фестиваля воздушных шаров, а на сцене выступит певица Жасмин.


Количество показов: 1250
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:27
Вернуться назад Поделиться: