Новости

В Геленджике официально открыли новый курортный сезон! 04.06.2017

Символический замок, обозначающий единство краевой и муниципальных ветвей власти, а также начало курортного сезона открыли министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди и глава муниципалитета Виктор Хрестин.

Праздничные гулянья в Геленджике начались с раннего утра. В течение дня на набережной и площадях курорта работали десятки тематических площадок: аллея живых скульптур, фестиваль воздушных шаров, шуточный курортный ЗАГС, показательные выступления геленджикской команды по ворк-ауту, ярмарки, выставки декоративно-прикладного творчества и многое другое.

Вечерняя программа праздника началась с карнавального шествия. По улицам города прошли украшенные машины и более 1500 артистов. Одна колонна сменяла другую, арлекины на ходулях удивляли своим ростом и способностью держать равновесие, барабанщики чеканили шаг и звонко отбивали ритм.

Вечерний гала-концерт прошел в формате королевского бала, которым правила Ее Высочество Белая Невеста. В праздничный вечер на бал прибыли Его Сиятельство Граф Лето в сопровождении свиты, кубанские казаки, делегации городов-побратимов Геленджика и многие другие желанные гости. Стоит отметить, что ключевыми темами вечернего мероприятия в этом году стали 80-летний юбилей Краснодарского края и Год экологии.

Финалом грандиозного Карнавала, который в этом году прошел в Геленджике в 40-й раз, стало выступление звезды российской эстрады – певицы Жасмин. А яркую точку в череде праздничных событий поставил красочный салют, отгремевший над Геленджикской бухтой.


Количество показов: 1167
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:27
Вернуться назад Поделиться: