Новости

Помощь депутата 20.06.2017

В селе Дивноморское, благодаря участию депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Синяговского, на проблемном перекрестке установили светофор.

Светофор появился на пересечении улиц Короленко и Горной. Проблемный перекресток находится вблизи школы №12. Ранее детям и взрослым приходилось подолгу ждать, пока их пропустят водители и можно будет пройти по нерегулируемому наземному пешеходному переходу. Зачастую из-за спешки пешеходов на данном перекрестке случались аварии, именно поэтому светофор был необходим для обеспечения безопасного пересечения дороги.

За помощью к народному избраннику на личном приеме от лица жителей села Дивноморское и руководителей органов территориального общественного самоуправления Дивноморского сельского округа обратилась Светлана Канина.

Решение вопроса не заставило себя долго ждать. После проведенных экспертиз и подтверждения важности этого дорожного объекта на перекрестке начал функционировать светофор «Т-7», работающий от солнечной батареи.

- Наша мечта сбылась, теперь и взрослые, и дети в безопасности. Спасибо депутату Государственной Думы Владимиру Синяговскому за отзывчивость и оперативное решение проблемы, - сказала Светлана Канина.


Количество показов: 1004
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:28
Вернуться назад Поделиться: