Новости

Геленджичанка выиграла международные соревнования по баскетболу 26.06.2017

В испанском городе Сантандер прошёл Чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов по версии ESBA. В нём приняли участие 39 команд из различных стран Европы.

В составе команды России, которая стала чемпионом Европы в категории 50+, выступала депутат городской Думы Геленджика, директор школы №12 им. Маршала Жукова Елена Турецкая.

- В этих соревнованиях участвуют не только профессиональные спортсмены, но и просто физически активные люди старшего возраста, которым не чужд соревновательный дух. Для меня спорт – это больше, чем просто хобби, это часть жизни. Баскетболом я занимаюсь с 8 лет, а любовь к этому виду спорта мне привили родители, которые являются мастерами спорта СССР по баскетболу, - рассказала Елена Турецкая.

Российская команда провела на турнире несколько успешных матчей и в финале встретилась с командой Украины. Благодаря слаженности в команде и хорошей физической подготовке баскетболисток сборная России выиграла матч с преимуществом в 10 очков и завоевала «золото» международных соревнований.


Количество показов: 914
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:28
Вернуться назад Поделиться: