Новости

В Геленджике на подготовку школ и детских садов к новому учебному году выделили более 16 миллионов рублей из консолидированного бюджета 13.07.2017

В настоящее время в учебных заведениях строители меняют кровлю, ремонтируют системы отопления и водоснабжения, благоустраивают прогулочные площадки.

Подготовку школ к новому учебному году проверил глава муниципалитета Виктор Хрестин.

Одним из учебных заведений, которое посетил мэр курорта, стала средняя общеобразовательная школа №2. Там строители ремонтируют столовую. В настоящее время ведутся отделочные работы, в ближайшее время бригада приступит к установке новой сантехники. Также на территории школы обновят покрытие на спортивной площадке и стадионе.

В средней общеобразовательной школе № 4 за счёт оптимизации помещений будет введено дополнительно 100 новых учебных мест. Для решения проблемы второй смены там под учебные кабинеты переоборудуют бывшую библиотеку и подсобное помещение, а также кабинет директора.

- Сюда придут ученики первого класса, а в приемной у нас будет кабинет английского языка. Так как группы английского языка невелики, этого помещения будет достаточно для того, чтобы дети смогли полноценно учиться, - говорит директор школы №4 Валерия Добрынина.

Также в школах №4 и 3 отремонтируют кровлю, а в школе №1 заменят системы водоснабжения и канализации.

Учащиеся школы №8 в новом учебном году будут заниматься в отремонтированном спортивном зале, а в школе №20 ведется капитальный ремонт спортивно-игровой площадки.

Ремонтные работы ведутся и в детских дошкольных учреждениях. Так, в детском саду «Ласточка» благоустроят прогулочные площадки, в «Ивушке» заменят систему отопления. В детских садах «Золотой петушок» и «Сказка» отремонтируют ограждения, а в «Колокольчике» обновят кровлю.


Количество показов: 953
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:30
Вернуться назад Поделиться: