Новости

В новый учебный год на новых автобусах 27.07.2017

Автопарк школ № 12 им. Маршала Жукова и 20 им. Н.И. Ходенко города Геленджика к 1 сентября пополнится новыми транспортными средствами.

2 новых автобуса, которые будут доставлять школьников на занятия из хуторов Джанхот и Бетта, сел Береговое и Михайловский Перевал, приобретут в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» за счет средств краевого и местного бюджетов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 7 общеобразовательных учреждений Геленджика имеют 15 автобусов общей вместимостью 385 посадочных мест. Все они оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС, совместимой с системой мониторинга транспорта Краснодарского края, а также подключены к дежурной службе голосовой связью при срабатывании тревожных кнопок.

Во всех общеобразовательных учреждениях составлены схемы школьных маршрутов с указанием опасных участков дорог. Ответственные за организацию подвоза несовершеннолетних, назначенные в общеобразовательных учреждениях, прошли обучение по программе «Квалифицированная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ». Водители ежегодно проходят курсы повышения профессионального мастерства водителей.


Количество показов: 1171
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:31
Вернуться назад Поделиться: