Новости

Книгу о городе и его жителях презентовали в Геленджике 31.07.2017

Издание посвящено 185-летнему юбилею города-курорта.

В сборе информации для издания книги приняли участие руководители отраслевых управлений администрации Геленджика, сотрудники историко-краеведческого музея и жители муниципалитета.

Работали над книгой журналисты местных средств информации – непосредственные очевидцы многих описанных в книге событий – Олег Сербин и Полина Сорокина.

Стоит отметить, что предыдущая книга, посвященная истории города, его достопримечательностям, административно-территориальному устройству, была издана к 180-летию со дня основания города-курорта.

- Время не стоит на месте, и за пять лет в городе произошло много значимых событий. Поэтому по инициативе главы нашего города Виктора Хрестина было принято решение об издании второй книги. В этом издании был сделан акцент на важных событиях, произошедших на курорте в период с 2011 года по 2016 год, а также трудовых коллективах и людях, ежедневно трудящихся над развитием города-курорта, - отметила первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова.

В ближайшее время книга «Геленджик: 185 лет исторического пути» поступит во все библиотеки муниципалитета. Также приобрести издание на память можно будет в геленджикском «Доме книги».


Количество показов: 1281
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:31
Вернуться назад Поделиться: