Новости

Безопасность превыше всего 15.08.2017

В Геленджике на очередном заседании Совета безопасности, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, федеральных структур, руководители предприятий санаторно-курортной отрасли, муниципальных образовательных учреждений и жители города, обсудили меры по обеспечению безопасности в период проведения предстоящих массовых мероприятий.

Открывая заседание, глава Геленджика Виктор Хрестин подчеркнул, что обеспечение безопасности – приоритетная задача каждого из присутствующих на Совете безопасности.

26-27 августа Геленджик будет отмечать День города, 1 сентября во всех школах муниципалитета состоятся торжественные линейки, посвященные празднику «Первый звонок». О принимаемых мерах по обеспечению безопасного проведения этих мероприятий на Совбезе доложили представители администрации муниципалитета и правоохранительных органов.

В День города на территории муниципалитета пройдет более 50 массовых мероприятий. Охрану общественного порядка в праздничные выходные в Геленджике будут обеспечивать полицейские, представители казачества и дружинники – всего порядка 210 человек.

Что касается безопасности, то все муниципальные образовательные учреждения, расположенные на территории муниципалитета, на сегодняшний день обеспечены физической охраной и системой видеонаблюдения. Накануне Дня знаний все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования будут дополнительно обследованы на предмет антитеррористической защищенности, а личный состав Отдела МВД России по городу Геленджику будет переведен на усиленный режим несения службы.

В ходе заседания также были обсуждены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей муниципалитета в Единый день голосования. Напомним, 10 сентября жителям Кубани предстоит выбрать депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Кроме того, в Геленджике пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы по одномандатным избирательным округам №5 и 10. Отдать свой голос геленджичане смогут на 42 избирательных участках, на каждом из которых будут приняты все необходимые меры безопасности.


Количество показов: 1057
Дата изменения: 04.07.2019 17:28:57
Вернуться назад Поделиться: