Новости

Делегация из израильского города-побратима Нетания посетила Геленджик 29.08.2017

Соглашение об установлении побратимских связей между Геленджиком и Нетанией было подписано в 2013 году. С этого момента стороны регулярно обмениваются официальными делегациями, творческими коллективами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

На этот раз в Геленджик из Нетании приехал детский творческий коллектив.

В рамках визита делегация посетила Центр развития творчества детей и юношества города Геленджика, где гостям показали, как организовано обучение геленджикских ребят в отделениях музыкально-хорового искусства, декоративно-прикладного, спортивно-технического и художественно-эстетического творчества.

Особый интерес у израильских ребят вызвал русский народный танец «Чеботуха», а также пластилиновый мультфильм про викингов авторства 12-летнего воспитанника центра Андрея Савченко.

После экскурсии по Центру творческий коллектив из Нетании выступил со своими концертными номерами, один из которых был подготовлен специально для визита в Россию: юные гости исполниили танец под «Катюшу» в переводе на иврите.

Официальный прием делегации состоялся в Геленджикском историко-краеведческом музее. Глава муниципалитета Виктор Хрестин поблагодарил израильтян за визит, а также подарил сувениры с символикой Геленджика.


Количество показов: 961
Дата изменения: 04.07.2019 17:28:58
Вернуться назад Поделиться: