Новости

В Геленджике стартуют Чемпионат, Первенство и Кубок России по маунтинбайку 28.09.2017

Участие в соревнованиях примут сильнейшие гонщики со всей страны: представители городов Москва и Санкт-Петербург, Республик Крым, Карелия и Чувашия, Челябинской, Вологодской областей, Краснодарского края и других регионов страны.

В первый день соревнований, 29 сентября, в рамках Чемпионата России участники соревнований проверят свои скоростные качества в эстафетной гонке. Она пройдет в районе автокемпинга «Сосновое».

30 сентября маунтинбайкеры выйдут на старт «гонки в гору». По ее итогам победителю будет присвоен титул «Чемпион Олимпа». Гонка пройдет в районе парка отдыха и развлечений «Олимп».

Завершатся соревнования 1 октября самой короткой и быстрой дисциплиной – гонкой на выбывание. Чтобы выявить сильнейшего, спортсменов разделят на несколько групп по четыре человека. У гонщика будет меньше километра дистанции, чтобы обогнать соперников или оторваться от преследователей и выйти в следующий этап гонки, который также пройдет в районе автокемпинга «Сосновое».

Начало каждого соревновательного дня в 10.00.

Соревнования пройдут под эгидой Федерации велосипедного спорта России и при организационной поддержке администрации города, пансионата «Приморье» и группы компаний «Инженерные промышленные технологии».


Количество показов: 1055
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:01
Вернуться назад Поделиться: